名人排行 > 正文

                        历届香港金像奖获奖完整名单

                        2020-06-29    名人排行    【本页移动版】

                         

                        历届香港金像奖获奖完整名单1982-2016年

                          第一届

                          最佳电影:《父子情》(凤凰)

                          最佳导演:方育平(《父子情》)

                          最佳男主角:许冠文(《摩登保镖》)

                          最佳女主角:惠英红(《长辈》)

                          第二届

                          最佳电影:《投奔怒海》(青鸟)

                          最佳导演:许鞍华(《投奔怒海》)

                          最佳男主角:麦嘉(《最佳拍档》) 洪金宝(《提防小手》)

                          最佳女主角:林碧琪(《靓妹仔》)

                          最有前途新人:马斯晨(《投奔怒海》)

                          第三届

                          最佳电影:《半边人》(银都)

                          最佳导演:方育平(《半边人》)

                          最佳男主角:梁家辉(《垂帘听政》)

                          最佳女主角:叶童(《表错七日情》)

                          最佳新人:郑裕玲(《花城》)

                          第四届

                          最佳电影:《似水流年》(青鸟、泰极)

                          最佳导演:严浩(《似水流年》)

                          最佳男主角:李修贤(《公仆》)

                          最佳女主角:斯琴高娃(《似水流年》)

                          最佳男配角:沈威(《省港旗兵》)

                          最佳女配角:梅艳芳(《缘份》)

                          最佳新人:顾美华(《似水流年》)

                          第五届

                          最佳电影:《警察故事》(威禾)

                          最佳导演:张婉婷(《非法移民》)

                          最佳男主角:郑则仕(《何必有我》)

                          最佳女主角:王小凤(《错点鸳鸯》)

                          最佳男配角:孟海(《皇家师姐》)

                          最佳女配角:叶德娴(《花街时代》)

                          最佳新人:陈婉丽(《女人风情话》)

                          第六届

                          最佳电影:《英雄本色》(新艺城、电影工作室)

                          最佳导演:方育平(《美国心》)

                          最佳男主角:周润发(《英雄本色》)

                          最佳女主角:张艾嘉(《最爱》)

                          最佳男配角:秦沛(《癫佬正传》)

                          最佳女配角:金燕玲(《地下情》)

                          最佳新人:利玉娟(《美国心》)

                         

                         

                          第七届

                          最佳电影:《秋天的童话》(德宝)

                          最佳导演:林岭东(《龙虎风云》)

                          最佳男主角:周润发(《龙虎风云》)

                          最佳女主角:萧芳芳(《不是冤家不聚头》)

                          最佳男配角:梁朝伟(《人民英雄》)

                          最佳女配角:金燕玲(《人民英雄》)

                          最佳新人:林国斌(《省港旗兵续集》)

                          第八届

                          最佳电影:《胭脂扣》(威禾)

                          最佳导演:关锦鹏(《胭脂扣》)

                          最佳男主角:洪金宝(《七小福》)

                          最佳女主角:梅艳芳(《胭脂扣》)

                          最佳男配角:张学友(《旺角卡门》)

                          最佳女配角:李丽蕊(《学校风云》)

                          最有前途新人:吴大维(《今夜星光灿烂》)

                          第九届

                          最佳电影:《飞越黄昏》(梦工场)

                          最佳导演:吴宇森(《喋血双雄》)

                          最佳男主角:周润发(《阿郎的故事》)

                          最佳女主角:张曼玉(《不脱袜的人》)

                          最佳男配角:梁朝伟(《杀手蝴蝶梦》)

                          最佳女配角:叶童(《飞越黄昏》)

                          最佳新演员:江华(《但愿人长久》)

                          第十届

                          最佳电影:《阿飞正传》(影之杰)

                          最佳导演:王家卫(《阿飞正传》)

                          最佳男主角:张国荣(《阿飞正传》)

                          最佳女主角:郑裕玲(《表姐,你好》)

                          最佳男配角:吴孟达(《天若有情》)

                          最佳女配角:刘玉翠(《庙街皇后》)

                          最佳新演员:刘玉翠(《庙街皇后》)

                          第十一届

                          最佳电影:《跛豪》(嘉禾、麦当雄)

                          最佳导演:徐克(《黄飞鸿》)

                          最佳男主角:曾志伟(《双城故事》)

                          最佳女主角:叶童(《婚姻勿语》)

                          最佳男配角:关海山(《五亿探长雷洛传》)

                          最佳女配角:叶德娴(《与龙共舞》)

                          最佳新演员:梁铮(《黑猫》)

                          第十二届

                          最佳电影:《笼民》(银都、幻影)

                          最佳导演:张之亮(《笼民》)

                          最佳男主角:梁家辉(《92黑玫瑰对黑玫瑰》)

                          最佳女主角:张曼玉(《阮玲玉》)

                          最佳男配角:廖启智(《笼民》)

                          最佳女配角:冯宝宝(《92黑玫瑰对黑玫瑰》)

                          最佳新演员:袁咏仪(《亚飞与亚基》)

                          第十三届

                          最佳电影:《新不了情》(无限映画电影制作)

                          最佳导演:尔冬(《新不了情》)

                          最佳男主角:黄秋生(《八仙饭店之人肉叉烧包》)

                          最佳女主角:袁咏仪(《新不了情》)》

                          最佳男配角:秦沛(《新不了情》)

                          最佳女配角:冯宝宝(《新不了情》)

                          最佳新演员:吴兴国(《诱僧》)

                         

                          第十四届

                          最佳电影:《重庆森林》

                          最佳导演:王家卫《重庆森林》

                          最佳男主角:梁朝伟《重庆森林》

                          最佳女主角:袁咏仪《金枝玉叶》

                          最佳男配角:陈小春《晚9早5》

                          最佳女配角:罗冠兰《我与春天有个约会》

                          最佳新演员:刘雅丽《我与春天有个约会》

                          第十五届

                          最佳电影:《女人四十》

                          最佳导演:许鞍华《女人四十》

                          最佳男主角:乔宏《女人四十》

                          最佳女主角:萧芳芳《女人四十》

                          最佳男配角:罗家英《女人四十》

                          最佳女配角:莫文蔚《堕落天使》

                          最佳新演员:巫启贤《兹云山十三太保》

                          第十六届

                          最佳电影:《甜蜜蜜》

                          最佳导演:阿可辛《甜蜜蜜》

                          最佳男主角:郑则仕《三个受伤的警察》

                          最佳女主角:张曼玉《甜蜜蜜》

                          最佳男配角:曾志伟《甜蜜蜜》

                          最佳女配角:舒淇《色情男女》

                          最佳新演员:舒淇《色情男女》

                          第十七届

                          最佳电影:《香港制造》

                          最佳导演:陈果(《香港制造》)

                          最佳男主角:梁朝伟(《春光乍泄》)

                          最佳女主角:张曼玉(《宋家皇朝》)

                          最佳男配角:姜文(《宋家皇朝》)

                          最佳女配角:梅艳芳(《半生缘》)

                          最佳新演员:李灿森(《香港制造》)

                          第十八届

                          最佳电影:《野兽刑警》寰亚电影有限公司

                          最佳导演:陈嘉上、林超贤《野兽刑警》

                          最佳男主角:黄秋生《野兽刑警》

                          最佳女主角:吴君如《古惑仔情义篇之洪兴十三妹》

                          最佳男配角:谭耀文《野兽刑警》

                          最佳女配角:舒淇《古惑仔情义篇之洪兴十三妹》

                          最佳新演员:谢霆锋《新古惑仔之少年激斗篇》

                          第十九届

                          最佳电影:《千言万语》

                          最佳导演:杜琪峰(《枪火》)

                          最佳男主角:刘德华(《暗战》)

                          最佳女主角:罗兰(《爆裂刑警》)

                          最佳男配角:狄龙(《流星雨》)

                          最佳女配角:吴家丽(《流星雨》)

                          最佳新演员:张柏芝(《星愿》)

                         

                          第20届

                          最佳电影 《卧虎藏龙》

                          最佳导演 李 安(《卧虎藏龙》)

                          最佳编剧 陈 果(《榴莲飘飘》)

                          最佳男主角 梁朝伟(《花样年华》)

                          最佳女主角 张曼玉(《花样年华》)

                          最佳男配角 吴镇宇(《公元2000》)

                          最佳女配角 郑佩佩(《卧虎藏龙》)

                          最佳新演员 秦海璐(《榴莲飘飘》)

                          最佳摄影 鲍德熹(《卧虎藏龙》)

                          最佳动作指导 袁和平(《卧虎藏龙》)

                          最佳剪辑 张叔平(《花样年华》)

                          最佳美术指导 张叔平(《花样年华》)

                          最佳服装造型设计 张叔平(《花样年华》)

                          最佳原创电影音乐 谭盾(《卧虎藏龙》)

                          最佳音响效果 Eugene Gearty (《卧虎藏龙》

                          最佳电影歌曲 《月光爱人》(《卧虎藏龙》

                          终身成就奖 白雪仙

                          专业精神奖 袁和平

                          第21届香港电影金像奖完全获奖名单

                          最佳电影:《少林足球》

                          最佳导演:周星驰《少林足球》

                          最佳男主角:周星驰《少林足球》

                          最佳女主角:张艾嘉《地久天长》

                          最佳编剧:岸西《男人四十》

                          最佳男配角:黄一飞《少林足球》

                          最佳女配角:林嘉欣《男人四十》

                          最佳新演员:林嘉欣《男人四十》

                          最佳摄影:黄岳泰《幽灵人间》

                          最佳剪接:邝志良《特务迷城》

                          最佳美术指导:娄中国、严沾林《游园惊梦》

                          最佳服装设计:杨凡《游园惊梦》

                          杰出青年导演:周星驰《少林足球》

                          最佳原创电影音乐:何崇志《麦兜故事》

                          最佳原创电影歌曲:终身美丽--郑秀文《瘦身男女》

                          最佳动作设计:董玮、成家班《特务迷城》

                          最佳音响效果:曾景祥《少林足球》

                          最佳视觉效果:《少林足球》

                          最佳亚洲电影:《千与千寻》(日本)

                          终身成就奖:张彻

                          第22届

                          最佳影片《无间道》

                          最佳导演刘伟强、麦兆辉(《无间道》)

                          最佳男主角梁朝伟(《无间道》)

                          最佳女主角李心洁(《见鬼》)

                          最佳男配角黄秋生(《无间道》)

                          最佳女配角刘若英(《双瞳》)

                          最佳新人原丽淇(《三更之回家》)

                          最佳编剧麦兆辉、庄文强(《无间道》)

                          最佳摄影杜可风(《英雄》)

                          最佳原创电影音乐谭盾(《英雄》)

                          最佳原创电影歌曲《无间道》(《无间道》,作曲:伍乐城,填词:林夕,主唱:梁朝伟、刘德华)

                          最佳服装造型设计和田惠美(《英雄》)

                          最佳美术指导霍廷霄 易振洲(《英雄》)

                          最佳动作设计奖程小东(《英雄》)

                          最佳视觉效果奖潘国瑜、MurrayPope、RichardSchlein、LukeOByrne(《英雄》)

                          最佳音响效果陶经(《英雄》)

                          最佳剪接奖彭发、彭正熙(《无间道》)

                          杰出青年导演奖罗志良(《异度空间》)

                          最佳亚洲电影 《我的野蛮女友》

                          专业精神奖石坚、曹达华

                          第23届

                          最佳电影:《大只佬》;

                          最佳导演:杜琪峰,《PTU》;

                          最佳男主角:刘德华,《大只佬》;

                          最佳女主角:张柏芝,《忘不了》;

                          最佳编剧:韦家辉、游乃海、欧健儿、叶天成,《大只佬》;

                          最佳男配角:梁家辉,《大丈夫》;

                          最佳摄影:黄岳泰,《恋之风景》;

                          最佳剪接:陈祺合,《千机变》;

                          最佳女配角:何超仪,《豪情》;

                          最佳新演员:安志杰,《少年阿虎》;

                          最佳美术指导:雷楚雄,《千机变》;

                          最佳服装造型设计:奚仲文,《千机变》;

                          最佳动作设计:甄子丹,《千机变》;

                          最佳原创电影音乐:金培达,《忘不了》;

                          最佳原创电影歌曲:《长空》,《无间道2》;

                          最佳音响效果:曾景祥,《千机变》;

                          最佳视觉效果:黄宏显、余国亮,《千机变》;

                          最佳亚洲电影:《黄昏清兵卫》(日本);

                          专业推介奖项新晋导演奖:彭浩翔,《大丈夫》;

                          职业精神奖:柯受良 林振强

                          演艺光辉永恒大奖:梅艳芳 张国荣

                          第24届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳男主角:梁朝伟 《2046》

                          最佳女主角:章子怡《2046》

                          最佳导演:尔冬升凭《旺角黑夜》

                          最佳电影:《功夫》

                          最佳编剧:尔冬升《旺角黑夜》

                          最佳新演员:田原《蝴蝶》

                          最佳女配角:白灵《饺子》

                          最佳男配角:元华《功夫》

                          中国电影世界光辉之星:李小龙

                          “专业精神奖” :成龙、余慕云

                          最佳新晋导演:黄精甫《江湖》

                          最佳亚洲电影:《原罪犯》

                          第25届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳影片 《龙城岁月》

                          最佳导演 杜琪峰《龙城岁月》

                          最佳男主角 梁家辉《龙城岁月》

                          最佳女主角 周迅《如果·爱》

                         

                          第26届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳电影 《父子》

                          最佳导演 谭家明 《父子》

                          最佳编剧 谭家明、田开良 《父子》

                          最佳男主角 刘青云 《我要成名》

                          最佳女主角 巩俐 《满城尽带黄金甲》

                          第27届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳电影 《投名状》

                          最佳导演陈可辛 《投名状》

                          最佳编剧 韦家辉、欧健儿《神探》

                          最佳男主角 李连杰《投名状》

                          最佳女主角 斯琴高娃《姨妈的后现代生活》

                          最佳男配角 刘德华《门徒》

                          最佳女配角 邵音音《野·良犬》

                          最佳新演员 徐子珊《跟踪》

                          新晋导演 游乃海《跟踪》

                          最佳摄影 黄岳泰《投名状》

                          最佳剪接 邝志良《门徒》

                          最佳动作设计 甄子丹《导火线》

                          最佳美术指导 奚仲文、易振洲、黄炳耀《投名状》

                          最佳服装造型设计 奚仲文、戴美玲、利碧君《投名状》

                          最佳原创电影音乐 久石让《姨妈的后现代生活》

                          最佳原创电影歌曲 《逼得太紧》(电影:《十分爱》)

                          最佳视觉效果 吴炫辉《投名状》

                          最佳音响效果 Sunit Asvinikul、Nakorn Kositpaisal《投名状》

                          最佳亚洲电影 《色,戒》

                          终身成就奖 邹文怀

                          专业精神奖 沈殿霞

                          第28届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳电影 《叶问》

                          最佳导演 许鞍华《天水围的日与夜》

                          最佳编剧 吕筱华《天水围的日与夜》

                          最佳男主角 张家辉《证人》

                          最佳女主角 鲍起静《天水围的日与夜》

                          最佳男配角 廖启智《证人》

                          最佳女配角 陈丽云《天水围的日与夜》

                          最佳新演员 徐娇《长江7号》

                          最佳美术指导 叶锦添《赤壁》

                          最佳服装造型设计 叶锦添《赤壁》

                          最佳摄影 黄岳泰《画皮》

                          最佳剪辑 邱志伟《保持通话》

                          最佳动作设计 洪金宝、梁小熊《叶问》

                          最佳视觉效果 Heather Abels《赤壁》

                          最佳音响效果 吴江、Roger Savage 《赤壁》

                          最佳原创电影音乐 岩代太郎《赤壁》

                          最佳原创电影歌曲 张靓颖:《画心》(《画皮》)

                          新晋导演 郭子健《青苔》

                          最佳亚洲电影 《集结号》

                          专业精神奖 丁羽

                          终身成就奖 萧芳芳

                          第29届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳电影 《十月围城》

                          最佳导演 陈德森《十月围城》

                          最佳编剧 罗启锐《岁月神偷》

                          最佳男主角 任达华《岁月神偷》

                          最佳女主角 惠英红《心魔》

                          最佳男配角 谢霆锋《十月围城》

                          最佳女配角 叶璇《意外》

                          最佳新演员 李治廷《岁月神偷》

                          最佳摄影 黄岳泰《十月围城》

                          最佳剪接 邝志良、陈志伟《窃听风云》

                          最佳美术指导 麦国强《十月围城》

                          最佳服装造型 设计吴里璐《十月围城》

                          最佳动作设计 董玮、李达超《十月围城》

                          最佳原创电影音乐 陈光荣、金培达《十月围城》

                          最佳原创电影歌曲 岁月轻狂-《岁月神偷》 作曲:卢冠廷 填词:罗启锐 主唱:李治廷

                          最佳音响效果 Steve Burgess、吴江《赤壁2:决战天下》

                          最佳视觉效果 吴炫辉、邹志盛、谭启昆《风云II》

                          新晋导演 张经纬《音乐人生》

                          最佳亚洲电影 《入殓师》

                          终身成就奖 刘家良

                          专业精神奖 邹林

                         

                          第30届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳影片:《打擂台》

                          最佳导演:徐克《狄仁杰之通天帝国》

                          最佳编剧:彭浩翔、麦曦茵《志明与春娇》

                          最佳男主角:谢霆锋《线人》

                          最佳女主角:刘嘉玲《狄仁杰之通天帝国》

                          最佳男配角:泰迪罗宾《打擂台》

                          最佳女配角:邵音音《打擂台》

                          最佳新演员:陈奂仁《李小龙》

                          最佳摄影:鲍德熹《孔子决战春秋》

                          最佳剪接:张嘉辉《叶问2》

                          最佳美术指导:赵崇邦《狄仁杰之通天帝国》

                          最佳服装造型设计:余家安《狄仁杰之通天帝国》

                          最佳动作设计:洪金宝《叶问2》

                          最佳原创电影音乐:泰迪罗宾、韦启良《打擂台》

                          最佳原创电影歌曲:恭硕良

                          最佳音响效果:王丹戎、赵楠《狄仁杰之通天帝国》

                          最佳视觉效果:李庸基、南相宇《狄仁杰之通天帝国》

                          新晋导演:庄文强《飞砂风中转》

                          最佳亚洲电影:《告白》(日本)

                          专业精神奖:陈自强

                          终身成就奖:黎筱娉

                          典礼最佳衣着奖:吴彦祖、文咏珊

                          第31届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳电影 《桃姐》

                          最佳导演 许鞍华《桃姐》

                          最佳男主角 刘德华《桃姐》

                          最佳女主角 叶德娴《桃姐》

                          最佳男配角 卢海鹏《夺命金》

                          最佳女配角 苏杏璇《夺命金》

                          最佳新人 萧敬腾《杀手欧阳盆栽》

                          最佳编剧 陈淑贤《桃姐》

                          新晋导演 曾翠珊《大蓝湖》

                          最佳两岸华语电影 《那些年,我们一起追的女孩》

                          最佳原创电影音乐 陈光荣、金培达《武侠》

                          最佳原创电影歌曲 《两心花》 《出轨的女人》

                          最佳美术指导 奚仲文《龙门飞甲》

                          最佳服装 张叔平《让子弹飞》

                          最佳摄影 包轩鸣、黎耀辉《武侠》

                          最佳剪辑 《龙门飞甲》

                          最佳音响效果 金石源 《龙门飞甲》

                          最佳动作设计 元彬《龙门飞甲》

                          最佳视觉效果 《龙门飞甲》

                          专业精神奖 方浩源

                          终身成就奖 倪匡

                          第32届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳电影 《寒战》

                          最佳导演 梁乐民、陆剑青《寒战》

                          最佳编剧 梁乐民、陆剑青《寒战》

                          最佳男主角 梁家辉《寒战》

                          最佳女主角 杨千?《春娇与志明》

                          最佳男配角 郑中基《低俗喜剧》

                          最佳女配角 陈静《低俗喜剧》

                          最佳新人 徐家杰《寒战》

                          新晋导演 周显扬《大追捕》

                          最佳摄影 潘耀明《听风者》

                          最佳剪接 邝志良、黄海《寒战》

                          最佳美术指导 奚仲文、林子侨《大上海》

                          最佳服装造型设计 奚仲文、戴美玲《大魔术师》

                          最佳动作设计 成龙、何钧《十二生肖》

                          最佳原创电影音乐 金培达《寒战》

                          最佳原创电影歌曲 《定风波》作曲:高世章填词:岑伟宗演唱:张学友(电影《大上海》主题曲)

                          最佳视觉效果 郑文政《寒战》

                          最佳音响效果 曾景祥《寒战》

                          最佳两岸华语电影《一九四二》

                          专业精神奖吕丽桦、高天宙

                          终身成就奖 吴思远

                          第33届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳影片 《一代宗师》

                          最佳导演 王家卫《一代宗师》

                          最佳编剧 徐皓峰、邹静之、王家卫《一代宗师》

                          最佳男主角 张家辉《激战》

                          最佳女主角 章子怡《一代宗师》

                          最佳男配角 张晋《一代宗师》

                          最佳女配角 惠英红《僵尸》

                          最佳新演员 蔡瀚亿《狂舞派》

                          新晋导演 黄修平《狂舞派》

                          最佳美术指导 张叔平、邱伟明《一代宗师》

                          最佳服装设计 张叔平《一代宗师》

                          最佳摄影 菲利浦·勒素《一代宗师》

                          最佳剪辑 张叔平、Benjamin Courtines 《一代宗师》

                          最佳视觉效果 Enoch Chan《僵尸》

                          最佳音响效果 Robert Mackenzie、Traithep Wongpaiboon 《一代宗师》

                          最佳原创电影歌曲 梅林茂、Nathaniel Mechaly 《一代宗师》

                          最佳动作设计 《狂舞吧》(《狂舞派》)

                          终身成就奖 张鑫炎

                          最佳两岸华语电影 赵薇《致我们终将逝去的青春》

                          第34届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳影片 《黄金时代》

                          最佳导演 许鞍华《黄金时代》

                          最佳编剧 麦兆辉、庄文强《窃听风云3》

                          最佳男主角 刘青云《窃听风云3》

                          最佳女主角 赵薇《亲爱的》

                          最佳男配角 曾江《窃听风云3》

                          最佳女配角 王菀之《金鸡SSS》

                          最佳新演员 王菀之《金鸡SSS》

                          最佳新晋导演 李光耀《暴疯语》

                          最佳摄影 王昱《黄金时代》

                          最佳剪辑 胡大为《太平轮:乱世浮生》

                          最佳美术指导 赵海《黄金时代》

                          最佳服装造型 文念中《黄金时代》

                          最佳音响效果 杜笃之《太平轮:乱世浮生》

                          最佳视觉效果 张仲华、黄宏达《黄飞鸿之英雄有梦》

                          最佳动作设计 甄子丹、董玮、元彬、严华《一个人的武林》

                          最佳原创电影音乐 卢凯彤、李瑞娴《那夜凌晨,我坐上了旺角开往大埔的红VAN》

                          最佳原创电影歌曲 黄耀明《目的地》(人间小团圆》)

                          最佳着装 梁朝伟、吴君如

                          专业精神奖 李坤龙

                          最佳两岸华语电影 张艺谋《归来》

                          第35届香港电影金像奖获奖名单

                          最佳电影 《十年》

                          最佳编剧 翁子光《踏血寻梅》

                          最佳导演 徐克《智取威虎山》

                          最佳男主角 郭富城《踏血寻梅》

                          最佳女主角 春夏《踏血寻梅》

                          最佳男配角 白只《踏血寻梅》

                          最佳女配角 金燕玲《踏血寻梅》

                          最佳新演员 白只《踏血寻梅》

                          最佳新晋导演 许诚毅《捉妖记》

                          最佳摄影 杜可风《踏血寻梅》

                          最佳剪接 张嘉辉《叶问3》

                          最佳美术指导 张叔平、邱伟明《华丽上班族》

                          最佳服装造型设计 奚仲文《捉妖记》

                          最佳动作设计 李忠志《杀破狼2》

                          最佳原创电影音乐 罗大佑、陈辉阳《华丽上班族》

                          最佳原创电影歌曲 差一点我们会飞《哪一天我们会飞》作曲:戴伟填词:陈心遥主唱:黄淑蔓

                          最佳音响效果 李耀强、姚俊轩《智取威虎山》

                          最佳视觉效果 Jason Snell、潘国瑜、汤冰冰《捉妖记》

                          最佳两岸华语电影 《刺客聂隐娘》

                          专业精神奖 周永光

                          终身成就奖 李丽华

                         

                        相关文章
                        热点文章

                                              天齐网3d字谜